Kymco K-Pipe 50
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Kymco K-Pipe 50 2018
Motor und Antrieb
| Leistung | 1.7 PS |
|---|---|
| U/min bei Leistung | 6000 U/min |
| Starter | Kick |
| Getriebe | Automatik, Halbautomatik |
| Ganganzahl | 4 |
| Zylinderzahl | 1 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 49.5 ccm |
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Trommel |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 1960 mm |
| Breite | 750 mm |
| Höhe | 1060 mm |
| Sitzhöhe von | 740 mm |
| Gewicht trocken | 107 kg |
| Tankinhalt | 4.5 l |
| Führerscheinklassen | AM |
Kymco K-Pipe 50 Geschichte
Kymco K-Pipe 50 2017

1.7 PS
49.5 ccm
107 kg
Kymco K-Pipe 50 2016

1.7 PS
49.5 ccm
107 kg
Kymco K-Pipe 50 2015

1.7 PS
49.5 ccm
107 kg
Kymco K-Pipe 50 2014

1.7 PS
49.5 ccm
107 kg
Kymco K-Pipe 50 2013

1.7 PS
49.5 ccm
107 kg
FAQ Kymco K-Pipe 50
- Welche ist besser? Kymco K-Pipe 50 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Kymco K-Pipe 50 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Kymco K-Pipe 50 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Kymco K-Pipe 50? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2014, so war die Preisstabilität einer Kymco K-Pipe 50 im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -12% und im zweiten Jahr -13%.
- Wie beliebt ist die Kymco K-Pipe 50?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Kymco K-Pipe 50 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Kymco K-Pipe 50 Bilder
Quelle: 1000PS































